Борцы ГЦОЛИФК греко-римского стиля стали лучшими в России

В воскресенье борцы греко-римского стиля завершили Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной борьбе, проходившие в  физкультурно-спортивном комплексе ГЦОЛИФК. Призеры этого первенства завоевали право на участие в чемпионате страны.
Для спортсменов ГЦОЛИФК турнир по классической борьбе сложился крайне удачно. С 66-ю очками сборная московского спортивного университета разместилась на первой строке общекомандного зачета. Вслед за ней расположилась команда МГАФК (52 очка), а почетной третье место, набрав 20 очков, завоевали борцы из ДГПУ (Махачкала).
Личные результаты студентов ГЦОЛИФК:
Высшую ступень пьедестала заняли Александр Никитин (весовая категория до 55 кг), Сайхан Висаитов (60 кг), Магомедали Магомедалиев (84 кг) и Мусхаб Лабазанов (96 кг).
«Серебро» завоевали Станислав Дьячкин (66 кг),  Идрис Татиев (84 кг) и Алексей Гришин (120 кг).
В шаге от финала остановились Марат Шокаров (66 кг), Марат Муртазаев (74 кг), Галстян Аваг (84 кг) и Алихан Афов (120 кг).
Своим комментарием поделился призер соревнований, студент 4 курса кафедры теории и методики спортивных единоборств Марат Муртазаев: «С каждым годом студенческий спорт становится все сильнее, в завершившемся турнире принимали участие призер и чемпион олимпийских игр. Хочется отметить хорошую организацию соревнований, тем более они в последний момент были перенесены из Казани в Москву. И я был приятно удивлен, что за призовые места в этом первенстве спортсменам вручались денежные призовые».
Борцы-классики ГЦОЛИФК с успехом отстояли честь и достоинство своего учебного заведения и в очередной раз доказали, что они лучшие во всей стране!

Sportedu: vKontakte Sportedu: Facebook Follow sportedu_ru: Twitter Sportedu: YouTube