Студенты ГЦОЛИФК в составе сборной России на Чемпионате мира среди студентов по борьбе

С 2 по 7 октября 2012 года в Финляндии в городе Куортане состоялся 10-й Чемпионат мира среди студентов по вольной, греко-римской и женской борьбе.
Студенты 4 курса, кафедры теории и методики единоборств института спорта и физического воспитания ГЦОЛИФК Шокаров Мурат и Шокаров Марат вошли в состав сборной команды России по греко-римской борьбе.
В итоге, сборная команда России завоевала по греко-римской борьбе первое место в командном зачете, набрав 50 очков, турецкие студенты набрали 46 очков, завоевав титул вице-чемпионов, на третьем месте Иран - у них 44 очка.
В вольной борьбе сборная Турции стала победителем (49), с равным количеством очков, но по качеству медалей наша сборная уступила и заняла второе место (49), на третьем месте – команда Молдавии (44).
У женщин места распределились следующим образом: 1 место – Украина (52), 2 место – Япония (46), 3 место – Канада (44), четвертое место – женская сборная России (41).

Sportedu: vKontakte Sportedu: Facebook Follow sportedu_ru: Twitter Sportedu: YouTube